
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Финляндии необходимо снова развернуть дискуссию о выходе страны из Североатлантического альянса. К этому в соцсети Х призвал член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
«Теперь, когда США угрожают выйти из НАТО, Финляндии следует возобновить дискуссию о возможности выхода из альянса», - написал он.
Финский политик напомнил, что Хельсинки вступил в НАТО в основном из-за США.
Накануне Мема озвучил неудобную правду о Евросоюзе. Политик отметил, что Европа могла бы выиграть, возобновив импорт российских энергоносителей, но доверие Москвы уже утрачено.
Также он подчеркивал, что февральская поездка генсека НАТО Марка Рютте в Киев доказывает, что Североатлантический альянс вовсе не оборонительный союз.