
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Женщина, отдыхавшая на пляже в Великобритании, получила ожоги после взрыва снаряда времен Второй мировой войны. Об этом сообщает The Sun.
Инцидент произошел 7 апреля на побережье Кримдон-Дин в графстве Дарем. Недалеко от женщины сдетонировала фосфорная граната, она была наполовину зарыта в песок. Сама женщина получила незначительные травмы. На место происшествия были вызваны правоохранительные органы.
Военные эксперты нашли в песке 150 самовоспламеняющихся боеприпасов, которые использовались в ХХ веке британской территориальной обороной в качестве противотанковых средств.
Полиция оцепила берег, проведя контролируемые взрывы гранат ради их утилизации. Власти рекомендовали сообщать о любых необычных предметах, которые могут быть найдены на пляже, и не прикасаться к ним самостоятельно.
Ранее KP.RU писал, что в Нюрнберге эвакуируют порядка 21 тысячи человек из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой войны на строительной площадке.