
Фото: REUTERS.
Прямые переговоры между США и Ираном официально начались. Они проходят в Исламабаде. Соответствующую информацию подтвердил американский лидер Дональд Трамп. Его слова передает журналистка телеканала News Nation Келли Мейер.
Как следует из заявления, на тему контактов Вашингтона и Тегерана глава Белого дома высказался в субботу, 11 апреля. Тогда же, когда делегации двух стран встретились в Исламабаде. При этом каких-либо подробностей Трамп не уточнил. В частности, не раскрыл, есть ли у сторон какие-либо предварительные условия.
Тем временем некоторые подробности диалога между США и Ираном раскрыло агентство Reuters. Оно сообщило, что Вашингтон готов пойти на разморозку заблокированных активов Тегерана. Так американская сторона хочет продемонстрировать серьезность собственных намерений.