Boom metrics
НовостиВ мире11 апреля 2026 22:22

Третий раунд переговоров США и Ирана в Исламабаде завершен

Между США и Ираном после третьего раунда переговоров сохраняются разногласия
Мария ПАНЮТИНА
Третий раунд переговоров США и Ирана в Исламабаде завершен

Третий раунд переговоров США и Ирана в Исламабаде завершен

Фото: REUTERS.

Третий раунд переговоров между делегациями Ирана и США, при посредничестве Пакистана, завершился в Исламабаде. Об этом сообщила иранская гостелерадиокомпания.

На данный момент США и Иран обмениваются письменными протоколами, в которых отражены обсуждавшиеся вопросы.

Правительство Ирана уточнило, что мирные переговоры продлились 14 часов. Между делегациями Вашингтона и Тегерана сохраняются значительные разногласия, однако дилог будет продолжен.

Ранее иранская сторона заявила, что американская делегация выдвигает чрезмерные требования в ходе переговоров в Исламабаде. Одним из основных камней преткновения между делегациями США и Ирана стала тема Ормузского пролива.

Как писали иранские СМИ, переговоры могут быть продлены еще на один день. Представители США и Ирана перешли от обсуждения общих вопросов к более детальному разбору тем по урегулированию.