
Фото: REUTERS.
В Кремле положительно восприняли заявления из Будапешта о готовности продолжать диалог с Россией. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такой подход будет полезен обеим сторонам.
Дмитрий Песков в беседе с журналистами подчеркнул, что Россия заинтересована в выстраивании добрых и конструктивных отношений с Венгрией. По его мнению, это соответствует интересам Москвы и в отношениях со всеми другими странами Европы. Он отметил важность сохранения открытого канала общения.
Напомним, что накануне в Будапеште на митинге выступил лидер победившей партии «Тиса» Петер Мадьяр. Политик призвал Венгрию начать переговоры с Россией по ключевым вопросам.
Петер Мадьяр объяснил, что Венгрии и России всё равно придётся садиться за стол переговоров. Он напомнил, что географическое положение обеих стран никуда не денется. Кроме того, энергетическая зависимость Венгрии от России тоже сохранится в обозримом будущем.