Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2026 13:42

В Петербурге восьмиклассник принес в школу ракетницу, пытаясь впечатлить подругу

Ракетница в рюкзаке петербургского школьника выстрелила, когда он пытался ее достать
В Петербурге восьмиклассник принес в школу ракетницу, пытаясь впечатлить подругу

В Петербурге восьмиклассник принес в школу ракетницу, пытаясь впечатлить подругу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге восьмиклассник принес в школу ракетницу, пытаясь впечатлить подругу. Об этом сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

По данным источника, подросток взял сигнальный пистолет у родителей. Он хотел показать его однокласснице, с которой давно общается.

«Школьник его принес, чтобы показать однокласснице, с которой он сидит за одной партой и давно дружит, так как хотел произвести впечатление на нее. В момент, когда он доставал его из рюкзака, произошел самопроизвольный выстрел», — рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что девочка находилась рядом в момент инцидента. Ее осмотрели врачи, серьезных травм не выявлено, зафиксированы лишь ссадины.

Напомним, инцидент в школе в Петербурге произошел 13 апреля. Изначально в соцсетях сообщалось о выстреле в сторону школьницы, однако позже информацию опровергли. Выяснилось, что выстрел был непроизвольным и произошел в момент, когда школьник доставал оружие из рюкзака. По факту случившегося уже проводится проверка.