
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал текущие отношения между Москвой и Вашингтоном. По его словам, сейчас они "не заморожены". Сергей Лавров подчеркнул, что Россия всегда готова к контактам с Соединенными Штатами. Так он заявил в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай.
Глава МИД РФ также добавил, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Вашингтоном в сфере инвестиций. Он уточнил, что такая возможность может быть рассмотрена после завершения украинского конфликта.
"Отношения [с США] не заморожены. Они заморожены были при Байдене, администрация которого полностью прервала любые контакты", - подытожил Сергей Лавров.
Он также отметил, что российская сторона по-прежнему нацелена на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине. Министр указал на "добрые намерения" США в вопросе разрешения кризиса.