
Фото: REUTERS.
Израиль может объявить о прекращении огня в Ливане уже сегодня вечером. Об этом сообщил корреспондент портала Axios Барак Равид со ссылкой на израильский источник.
По данным журналиста, ситуация сейчас на перепутье и окончательного решения пока нет, но вероятность такого шага высока. Израильский военный чиновник рассказал, что объявление может прозвучать именно в четверг вечером.
Собеседник подчеркнул, что пока ничего не решено окончательно. Однако развитие событий позволяет рассчитывать на скорое завершение боевых действий.
Ранее президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с президентом Ливана Джозефом Ауном. Об этом также написал в своих соцсетях журналист Axios Барак Равид, ссылаясь на ливанского чиновника. По словам источника, разговор между лидерами двух стран действительно состоялся.
При этом президент Ливана Джозеф Аун отказался вести переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.