
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос обеспечения жильем ветеранов СВО. Он подчеркнул, что для этого можно использовать разные механизмы, включая предоставление российским бойцам квартир и участков на территории новых, освобожденных регионов страны. Предложение было озвучено на встрече Медведева с экспертным советом по подготовке народной программы партии.
«Включая, кстати, и наши так называемые новые территории, точнее — вернувшиеся в родную страну», — сказал политик.
Медведев добавил, что многие участники СВО готовы переезжать в другие регионы - особенно в те, которые они сами защищали и освобождали. По словам зампреда Совбеза, у российских бойцов есть моральное право жить на этой земле. Однако возможность предоставления жилья все еще в процессе обсуждения.
Ранее Медведев прокомментировал публикацию Минобороны РФ списка европейских производителей беспилотников для ВСУ. Политик подчеркнул, что эти объекты являются легитимными целями бойцов ВС РФ.