Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2026 9:35

Не хотел бы оказаться его собеседником: Трамп наорал на иранцев по телефону

Грэм* заявил, что Трамп сорвал голос на переговорах с Ираном
Грэм* заявил, что Трамп сорвал голос на переговорах с Ираном

Грэм* заявил, что Трамп сорвал голос на переговорах с Ираном

Фото: REUTERS.

Американский сенатор Линдси Грэм* рассказал, что президент президент США Дональд Трамп сорвал голос во время жестких переговоров с иранской стороной. По его словам, Трамп лично ведет диалог с Тегераном, и телефонный разговор пару дней назад дошел до крика — глава Белого дома пригрозил последствиями за «игры Ирана».

Слова Грэма* приводит издание «Страна». По его данным, разговор был довольно напряженным — до такой степени, что президент США очень громко начал рассказывать иранцам, что произойдет, если они будут продолжать играть в игры. Сенатор добавил, что Трампа даже пропал голос.

Грэм* отметил накал беседы и признался, что не хотел бы оказаться собеседником Трампа в этот момент.

Как писал KP.RU, лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва ранее заявил об «ошибочной игре» Трампа. По его словам, американский президент Трамп заблуждается, когда думает, что мощь США определяет правила игры.

* Внесен в список террористов и экстремистов РФ