
Фото: REUTERS.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал большое интервью RT. В разговоре с ведущим программы «Эффект Санчеса» Риком Санчесом он подробно рассказал о будущем своей страны, возможной крупной сделке с США и вероятной встрече с американским президентом Дональдом Трампом.
По словам Лукашенко, именно через Белоруссию может пройти особый путь к возобновлению сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия готова сыграть важную роль в налаживании отношений между двумя крупными державами. Он отметил, что у него накопился большой опыт общения с американскими представителями.
Отдельное внимание президент уделил отношениям Белоруссии с Евросоюзом. Особо он остановился на связях с соседними странами. Лукашенко рассказал и о своих дружеских контактах с другими мировыми лидерами.
Ранее Александр Лукашенко говорил, что многолетний опыт общения с американцами помогает ему не верить поверхностной улыбчивости. Он всегда старается видеть глубинные цели, которые стоят за внешними проявлениями дружбы.