Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2026 18:45

В Германии призвали остановить помощь Украине из-за подрыва «Северных потоков»

Сопредседатель партии АдГ Алиса Вайдель призвала к прекращению помощи Киеву после расследования WSJ о подрыве «Северных потоков»
В Германии призвали остановить помощь Украине из-за подрыва «Северных потоков»

В Германии призвали остановить помощь Украине из-за подрыва «Северных потоков»

Фото: REUTERS.

В Германии призвали отказаться от поддержки Украины после журналистского расследования сотрудника издания Wall Street Journal. В опубликованной книге журналиста Бояна Панчевски описываются обстоятельства и последствия диверсии на газопроводе "Северный поток".

Как утверждает сотрудник WSJ, приведенные в ней данные основаны на многочисленных беседах с сотрудниками спецслужб, участниками событий и следователями. В ней также говорится о том, что глава киевского режима Владимир Зеленский лично одобрил подрыв «Северных потоков».

«Несмотря на государственный террор, направленный против интересов Германии, Мерц продолжает перечислять Киеву миллиарды. Когда же будут приняты соответствующие меры и прекращены все выплаты?» - написала в соцсети сопредседатель правой партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель, комментируя расследование WSJ.

Ранее KP.RU сообщал, что в Лондоне начались слушания по делу подрывов «Северных потоков» с целью решить вопрос о страховом возмещении оператору Nord Stream.