
Фото: REUTERS.
Министерство обороны РФ сообщило о нанесении ударов по украинским объектам энергетической и транспортной инфраструктуры. По данным военного ведомства, пораженные цели использовались в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В сообщении отмечается, что удары наносились оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. Также были атакованы места хранения и подготовки к запуску беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников.
В ведомстве уточнили, что удары охватили 145 районов.
Днем ранее, 17 апреля, Министерство обороны РФ сообщило, что Вооружённые силы (ВС) России за последнюю неделю нанесли один массированный и пять групповых ударов по военным целям на территории Украины. Кроме того, в ведомстве заявили, что в ходе боевых действий был освобождён населённый пункт Зыбино в Харьковской области.