Boom metrics
НовостиВ мире21 апреля 2026 11:40

Трамп снова сделал выпад в сторону Ирана: в чем обвинили Тегеран

Трамп бездоказательно обвинил Иран в нарушении прекращения огня
Трамп снова сделал выпад в сторону Ирана: в чем обвинили Тегеран

Трамп снова сделал выпад в сторону Ирана: в чем обвинили Тегеран

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп обвинил Иран в неоднократных нарушениях режима прекращения огня. По его словам, Тегеран несколько раз срывал перемирие, однако никаких конкретных фактов или доказательств американский лидер не привёл.

«Иран много раз нарушал режим прекращения огня!» — написал глава Белого дома в Truth Social.

Ранее в интервью агентству Bloomberg глава Белого дома выразил сомнение в продлении временного перемирия с Ираном. Дональд Трамп отметил, что крайне маловероятно, что он согласится на продление режима прекращения огня.

При этом представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что решение о проведении второго этапа переговоров с США пока не принято. Дипломат подчеркнул, что Тегеран не признаёт никаких ультиматумов со стороны американского президента и в случае новой агрессии ответит решительно.