
Фото: REUTERS.
Иран пока не принял решения об участии в переговорах с США в Исламабаде. Окончательная позиция будет зависеть от готовности Вашингтона прийти к конечному результату. Об этом сообщила пресс-служба МИД исламского государства.
«Когда мы увидим, что переговоры ориентированы на результат, мы решим, будем ли в них участвовать», - цитирует ведомство иранское гостелевидение.
В министерстве подчеркнули, что промедление с ответом объясняется не нерешительностью иранской стороны, а противоречивыми сигналами от Белого дома. Не все предложения Вашингтона удовлетворяют Тегеран.
Ранее американский дипломат в отставке Час Фриман заявил, что Иран переиграл США в Ормузском проливе. По его словам, Тегерану удалось спутать все карты своим противникам, когда он внезапно предложил самому открыть путь в проливе. По этой причине, уточняет он, морской маршрут все еще закрыт для всех стран.