
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирский областной суд оставил без изменений приговор водителю «Газели», который насмерть сбил двух мужчин в Коченевском районе. Об этом сообщает КП-Новосибирск со ссылкой на прокуратуру региона.
ДТП произошло в ночь на 14 декабря 2023 года на трассе Р-254 «Иртыш». Владимир и Артур возвращались из командировки на Toyota Corolla Fielder. На гололеде водитель потерял управление, машина врезалась в отбойник и развернулась поперек дороги. Мужчины вышли из автомобиля, чтобы оценить повреждения.
В этот момент в них врезалась груженая «Газель». Водитель, по версии следствия, тоже не справился с управлением. Владимир погиб на месте, Артур скончался в больнице через несколько часов.
В декабре 2025 года Коченевский районный суд приговорил водителя «Газели» к 2,5 годам колонии-поселения с лишением прав на три года. Также суд взыскал компенсацию морального вреда: семья Владимира получила 3 миллиона рублей, вдова Артура — 1 миллион.
Осужденный пытался обжаловать приговор, но суд оставил его без изменений. Он не признавал вину и утверждал, что ДТП устроил другой грузовик, но экспертиза подтвердила, что удар пришелся именно от «Газели».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru