
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Министерство обороны РФ опубликовало очередную ежедневную серию данных о работе ВС РФ и сил противовоздушной обороны. Благодаря труду сил ПВО, над тремя регионами страны были успешно сбиты четыре десятка украинских беспилотников, нацеленных на гражданские, инфраструктурные и промышленные объекты. Все они были сбиты за последние восемь часов.
«22 апреля текущего года в период с 08:00 мск до 16:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской и Курской областей», - заявили в ведомстве.
Напомним, что 21 апреля боевики ВСУ предприняли аналогичную попытку атаковать Россию, запустив 39 беспилотников за девять часов.
Ранее KP.RU сообщил, что в ночь на 22 апреля силы ПВО отразили массированную атаку Украины на российские регионы, уничтожив 155 беспилотников.
KP.RU следит за развитием событий