
Минсельхоз РФ не ожидает возникновения дефицита поставок фисташек в Россию из-за конфликта на Ближнем Востоке. С соответствующим заявлением выступила глава ведомства Оксана Лут. Ее слова прозвучали в беседе с журналистом Александром Юнашевым.
Во время разговора с представителем прессы Лут подчеркнула, что бояться нечего. Поскольку даже при возникновении проблем Минсельхоз РФ найдет, как их решить.
«Если не будет вдруг иранских фисташек, в чём я сомневаюсь, значит, мы найдём, у кого покупать ещё. С фисташками проблем не будет», – пообещала Лут.
Напомним, опасения из-за фисташек появились буквально на днях. Тогда сообщалось, что из-за конфликта на Ближнем Востоке цена на популярный продукт в Иране взлетела в несколько раз.