
Фото: REUTERS.
Российские беспилотники на оптоволокне вызывают у бойцов ВСУ настоящий психоз на линии боевых действий. По данным источника ТАСС в силовых структурах, эти аппараты стали настоящим кошмаром для противника.
«Самые обычные FPV-дроны на оптоволокне внушают страх противнику. Они обладают фактором, наводящим страх на противника: они повсюду. На любом перекрестке, в поле, на выходе из лесополосы такой дрон может часами поджидать жертву, находясь на земле», — уточнил собеседник.
Отмечается, что беспилотник может часами поджидать жертву прямо на земле, а атака начинается с 15 метров — у врага нет времени даже снять оружие с предохранителя.
Представитель силовых структур добавил, что страх перед «чугунным ужасом» (авиабомбами. — Прим.ред.) и «адской машиной» ТОС-1А полностью деморализует врага. Он подчеркнул, что противник в панике бросает позиции, а психологический прессинг стал таким же мощным оружием, как и сами боеприпасы.
Ранее стало известно, что наемники в рядах ВСУ испугались больших потерь. Они начали массово покидать позиции сразу на нескольких участках боевых действий.