Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2026 9:38

Минобороны: ВС РФ поразили транспортную и энергетическую инфраструктуры ВСУ

ВС РФ поразили транспортную и энергетическую инфраструктуру Украины, которая использовалась в интересах ВСУ
Минобороны: ВС РФ поразили транспортную и энергетическую инфраструктуры ВСУ

Минобороны: ВС РФ поразили транспортную и энергетическую инфраструктуры ВСУ

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы (ВС) России нанесли ракетные удары по объектам транспортной и энергетической инфраструктуры Украины, которые использовались в интересах Вооруженных сил противника. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве обороны РФ.

Также удары были нанесены по пунктам временной дислокации подразделений и иностранных наемников в 140 районах, сообщили в оборонном ведомстве.

По данным Минобороны, в работе были задействованы оперативно-тактическая авиация, ударные БПЛА, ракетные войска и артиллерия.

Как писал KP.RU , ранее в Харьковской области российские военные нанесли мощный удар по укрепрайонам ВСУ. Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» практически выжгли замаскированные позиции противника. В ходе последнего удара были уничтожены четыре опорных пункта в лесополосе, а также сожжены три пикапа и ликвидированы более пятнадцати военнослужащих ВСУ.