Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2026 2:58

Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в РФ, где встретится с Путиным

Аракчи рассчитывает провести переговоры с Путиным 27 апреля
Аракчи рассчитывает провести переговоры с Путиным 27 апреля. Фото: Sha Dati/XinHua/Global Look Press

Аракчи рассчитывает провести переговоры с Путиным 27 апреля. Фото: Sha Dati/XinHua/Global Look Press

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прибыл в Россию. Глава МИД исламской республики рассчитывает на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. На этот раз Аббас Аракчи остановился в Петербурге, сообщает агентство IRNA.

Переговоры между иранским министром и президентом России ожидаются уже 27 апреля. Точное время и место не назывались. Известно, что глава МИД Ирана нацелен на диалог о продвижении интересов в период "исходящих извне угроз".

"Сейед Аббас Аракчи, министр иностранных дел Ирана, в понедельник утром прибыл в Санкт-Петербург с целью встречи и проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным", - говорится в материале.

Сведения о готовящейся беседе подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он не уточнил, какие темы будут обсуждаться на переговорах.