
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
В результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории транспортного цеха Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) погиб один из сотрудников станции. Как в понедельник сообщила администрация ЗАЭС в мессенджере «Макс», удар был нанесен по объекту транспортной инфраструктуры.
Погибшим оказался водитель станции. На ЗАЭС произошедшее назвали невосполнимой утратой и большим горем. Как говорится в заявлении, родственникам погибшего будет оказана необходимая помощь и поддержка. На станции подчеркнули, что сотрудники атомной отрасли не должны становиться целями, а любые атаки на ЗАЭС — это угроза не только людям, но и безопасности в целом, удар по жизни и по будущему.
Как писал KP.RU , накануне, 26 апреля, глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил о гибели троих человек в результате целенаправленной атаки украинского беспилотника. Еще трое мирных жителей получили ранения.