
Фото: REUTERS.
Во время традиционного фестиваля в испанском городе Беас-де-Сегура бык насмерть заколол 30-летнего мужчину. Трагедия произошла на так называемой «адской улице» Паломарес, где проходил праздничный забег в честь дня святого Марка. Об этом пишет Daily Mail.
Погибшим оказался местный заводчик боевых быков Сантьяго Барреро Сан-Роман, отец двоих детей. Сначала он попытался укрыться за барьером и бочкой, но разъяренное животное подбросило его рогами в воздух. На глазах у десятков зрителей бык протащил мужчину по мостовой, после чего проткнул ему ребро рогом.
Пострадавшего срочно доставили в больницу, но спасти его не удалось — примерно через час он скончался от травм. Друзья и коллеги рассказали, что Сантьяго недавно запустил собственный проект по разведению скота и планировал расширять стадо, унаследованное от семьи.
Организаторы фестиваля выразили глубокое сожаление в связи с гибелью участника и призвали всех к единству в момент горя. Праздник продолжился, но в память о Сантьяго объявили минуту молчания.
Ранее KP.RU рассказывал, как в Южной Африке американский миллионер и охотник погиб от нападения капского буйвола во время сафари. Разъяренное животное накинулось на мужчину с оружием на скорости почти 60 километров в час.