
Глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи высказался о прошедших переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. Он заявил, что встреча была хорошей.
О диалоге дипломат заговорил в тот же день, в который состоялась встреча. Тогда, общаясь с журналистами, он подчеркнул, что беседа получилась более чем хорошей. Во время нее, в частности, был детально обсужден конфликт США и Израиля с Ираном. При этом какие-либо другие подробности беседы Аракчи не привел.
Немногим ранее о встрече президента РФ с главой МИД Ирана высказался министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что встреча получилась полезной. При этом какие-либо другие детали российский дипломат раскрывать также не стал.