Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2026 9:42

В Кремле раскрыли, как ведутся работы по устранению последствий атаки ВСУ на Туапсе

Песков: Последствия атаки дронов ВСУ на Туапсе ликвидируются в штатном режиме
Песков: Последствия атаки дронов ВСУ на Туапсе ликвидируются в штатном режиме

Песков: Последствия атаки дронов ВСУ на Туапсе ликвидируются в штатном режиме

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Работа по устранению последствий атаки дронов ВСУ на Туапсе ведется в полном объеме и на должном организационном уровне. Такое заявление сделал на брифинге пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что соответствующие службы и ведомства оперативно среагировали на инцидент и действуют в строгом соответствии с установленными протоколами реагирования на подобные угрозы. Кремль держит ситуацию на контроле.

«На должном уровне принимаются меры по ликвидации последствий», - заверил Песков, добавив, что власти также напряженно работают над недопущением ударов украинских боевиков по регионам РФ.

Ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что из Туапсе в срочном порядке происходит эвакуация жителей города. Причиной тому стал крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе, который возник вследствие ударов ВСУ.