
Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов заявил, что Евросоюз все глубже втягивается в конфликт на Украине, финансируя киевский режим и поставляя ему оружие. Об этом политик высказался 28 апреля во время совещания глав военных ведомств стран ШОС, который проходил в Бишкеке.
"Евросоюз все глубже втягивается в конфликт, финансирует его и поставляет вооружение", - сказал министр обороны России. Это происходит на фоне отдаления Соединенных Штатов от ситуации, которые в настоящий момент меньше помогают киевскому режиму.
Как написала газета Berliner Zeitung Европа стала активно вмешиваться в ситуацию с Украиной из-за отхода США от конфликта. И это провоцирует новый кризис. Журналисты издания полагают, что выделенных 90 млрд евро Киеву уже недостаточно, чтобы покрыть все потребности режима.