Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2026 12:21

Белоусов предложил расширить антитеррористические учения ШОС «Мирная миссия»

Глава российского военного ведомства выступил с инициативой расширить антитеррористические учения ШОС
Андрей Белоусов. Фото: Минобороны РФ.

Андрей Белоусов. Фото: Минобороны РФ.

Российский министр обороны Андрей Белоусов предложил расширить масштаб антитеррористических командно-штабных учений Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия». Об этом министр заявил на совещании министров обороны стран ШОС в Бишкеке.

Белоусов заявил, что для повышения эффективности борьбы с терроризмом нужно наращивать военное сотрудничество стран ШОС, быстро выявлять угрозы и сообща на них реагировать, а также усилить боевую подготовку. Для этого он предложил расширить масштабы, тематику и информационное освещение совместных антитеррористических учений «Мирная миссия»..

Ранее KP.RU писал, что Андрей Белоусов на совещании глав военных ведомств стран ШОС в Бишкеке выразил обеспокоенность действиями США и Запада, которые, по его словам, разрушают основы глобальной системы безопасности. Белоусов заявил, что стремление Америки сохранить глобальное доминирование обостряет геополитические противоречия и подрывает стратегическую стабильность.