Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 12:23

В администрации главы Башкирии заявили, что Хабиров в курсе задержания Мавлиева

Глава Башкирии Хабиров внимательно следит за ситуацией с задержанием мэра Уфы Мавлиева по подозрению в получении взятки
В администрации главы Башкирии заявили, что Хабиров в курсе задержания Мавлиева

В администрации главы Башкирии заявили, что Хабиров в курсе задержания Мавлиева

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В администрации главы Башкирии Радия Хабирова заявили, что губернатор осведомлен о задержании мэра Уфы Ратмира Мавлиева. Об этом сообщает «КП-Уфа».

Как заявили представители администрации, глава республики внимательно следит за ситуацией, связанной с задержанием Мавлиева по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взятки. Мэр Уфы был задержан сотрудниками Следственного комитета во вторник, 28 апреля.

Мавлиева подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Согласно материалам следствия, чиновник требовал вознаграждение в виде услуг имущественного характера от представителя одной из строительной компаний за общее покровительство.

Ранее KP.RU сообщал, что Ратмир Мавлиев был задержан прямо в своем кабинете. Инцидент может быть связан с продажей земельного участка санатория «Радуга».