
Фото: REUTERS.
Процесс обмена российского археолога Александра Бутягина был очень сложным, спецслужбы страны провели его успешно. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Безусловно, это был очень сложный и ответственный процесс», - прокомментировал он вопрос, как в Кремле оценивают операцию по освобождению ученого Бутягина.
Официальный представитель Кремля отметил, что это процесс с успехом провели и финализировали российские специальные службы.
Как писал сайт KP.RU, накануне ФСБ России показала видео обмена двух мужчин, которые работали на молдавскую разведку, на археолога Александра Бутягина и гражданку РФ. На кадрах сотрудники спецслужб сопровождают двух мужчин к служебному автомобилю. По словам сотрудника ФСБ, 28 апреля в результате многоходовой операции в России возвращены двое граждан страны: российский ученый и супруга военнослужащего ВС РФ, проходящего службу в российском миротворческом контингенте в ПМР.