Boom metrics
НовостиВ мире29 апреля 2026 21:20

Трамп в очередной раз призвал руководство Ирана молить о пощаде

Трамп назвал экономику Ирана «мертвой»
Трамп в очередной раз призвал руководство Ирана молить о пощаде

Трамп в очередной раз призвал руководство Ирана молить о пощаде

Фото: REUTERS.

Президент США продолжает использовать резкие высказывания в отношении Ирана. Дональд Трамп снова призвал лидеров Ирана взывать к пощаде.

«Теперь они должны просить пощады. Вот и все, что им нужно сделать. Просто сказать: "Мы сдаемся"», — сказал американский глава.

Трамп также назвал экономику Тегерана «мертвой».

Президент США считает, что блокада Ирана с моря силами США приносит больше пользы, чем прямая война. Однако иранские военные заявили о готовности применить «карательные меры» в случае, если США продолжат блокировку Ормузского пролива.

Тем временем хозяин Белого дома предположил, что кризисы на Украине и вокруг Ирана закончатся одновременно. Однако точных временных промежутков Трамп не спрогнозировал. Напомним, что Россия и Белоруссия решительно осуждают агрессию Израиля и США против Ирана.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Такого Трамп не ожидал: Иран перекрыл нефть Израилю