Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2026 3:37

В посольстве подтвердили планы Германии на открытый конфликт с РФ: «Такова реальность»

Посол Нечаев: Германия ведёт подготовку к военному противостоянию с РФ
Посол Нечаев: Германия ведёт подготовку к военному противостоянию с РФ

Посол Нечаев: Германия ведёт подготовку к военному противостоянию с РФ

Фото: REUTERS.

Германия открыто готовится к большому военному противостоянию с Россией, заявил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев. По его мнению, Берлин рассчитывает на масштабный конфликт уже в ближайшие годы.

«Общественность, разумеется, не в восторге от такого сценария, однако ее голос заглушается яростной милитаристской пропагандой официоза, военных, лоббистов от ВПК, представителей системных СМИ. Такова реальность», — сказал посол для РИА Новости.

По его словам, ФРГ снабжает Киев дронами, запчастями и вооружением, но при этом отвергает обвинения в том, что сама становится стороной конфликта.

Напомним, что Минобороны Германии назвало Россию главной угрозой в новой военной стратегии страны.

По словам бывшего министра финансов Германии Оскара Лафонтена, канцлер ФРГ Фридрих Мерц и глава МИД страны Йоханн Вадефуль культивируют русофобию в стране.