Boom metrics
НовостиЗвезды30 апреля 2026 16:23

"Показать правду": Стивен Сигал рассказал, почему решил снять кино про события в Донбассе

Актер Сигал рассказал о планах снять фильм о Донбассе, чтобы показать правду
Актер Сигал рассказал о планах снять фильм о Донбассе, чтобы показать правду

Актер Сигал рассказал о планах снять фильм о Донбассе, чтобы показать правду

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Актер и режиссер Стивен Сигал заявил, что снял документальный фильм о специальной военной операции (СВО), чтобы показать западным СМИ правду. Об этом он рассказал в ходе сессии просветительского марафона "Знание. Первые".

По его словам, информация и репортажи западной прессы после начала СВО показались актеру неправдивыми.

"Я стал проводить свои собственные расследования и только подтвердил этот факт, что да, действительно, правды в них было мало", - рассказал Сигал.

Кроме того, он подчеркнул, что большинство журналистов рассказывали о происходящем так, будто это сделано по указке западных пропагандистов, которые хотели навязать свой нарратив.

"Я решил снять документальный фильм, чтобы показать свой взгляд на то, что происходит в Донбассе. Я думаю, что самое главное именно заключается в том, что мне хочется показать правду", - заключил он.

Ранее KP.RU писал, что режиссер Егор Кончаловский рассказал об отсутствии страха снимать художественное кино о Донбассе.