
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Неосторожное обращение местного жителя с печным отоплением стало причиной пожара в селе Кучерово Иланско-Нижнеингашского муниципального округа в Красноярском крае. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Огонь уничтожил 14 двухквартирных домов в Кучерово Иланско-Нижнеингашского округа в Красноярском крае, в которых жили 38 человек. Размер причиненного ущерба устанавливается. Пострадавших в результате пожара нет.
«В ветреную погоду загорелись хозяйственные постройки и жилые дома по улицам Комсомольской и Корнеева», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры региона, опубликованном в «Максе».
Для жителей был организован пункт временного размещения на базе Александровской школы.
Ранее сайт KP.RU писал, что на предприятии в Воронежской области из-за падения обломков беспилотного летательного аппарата произошло возгорание. Огонь быстро успели потушить.