Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2026 4:39

В Финляндии предупредили о росте числа вторжений иностранных БПЛА в воздушное пространство страны

Лимнела: Финляндия ждет новых инцидентов с вторжением иностранных дронов
Лимнела: Финляндия ждет новых инцидентов с вторжением иностранных дронов

Лимнела: Финляндия ждет новых инцидентов с вторжением иностранных дронов

Фото: REUTERS.

Финляндии стоит ожидать новых инцидентов с нарушением воздушного пространства БПЛА. Об этом в соцсети Х предупредил депутат от Национальной коалиционной партии страны Ярно Лимнела.

«Если атаки продолжатся и их количество останется высоким, мы неизбежно увидим больше подобных инцидентов и в Финляндии», — написал он.

Накануне финские военные официально подтвердили появление неопознанного беспилотника в небе над страной. Аппарат, чья принадлежность пока не установлена, взял курс в сторону РФ. По информации источника, инцидент произошел в ночь на воскресенье в районе Виролахти, который расположен вблизи от границы.

Позже премьер Финляндии Петтери Орпо напомнил нелегитимному украинскому лидеру Владимиру Зеленскому о недопустимости нарушения границ дронами.