Boom metrics

Apple подала заявку на регистрацию товарного знака в России

Американская корпорация Apple хочет продавать в РФ бумажники, папки и визитницы под своим брендом
Apple подала заявку на регистрацию товарного знака в России

Apple подала заявку на регистрацию товарного знака в России

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Американская корпорация Apple подала заявку на регистрацию своего товарного знака в России. Об этом свидетельствует электронная база Роспатента. Документ поступил в ведомство в мае, заявителем значится компания «Эппл Инк».

В случае одобрения Apple сможет продавать в России бумажники, изделия для документов, папки, визитницы и другие подобные товары. Компания была основана в 1976 году и известна производством компьютеров, смартфонов, аудиоплееров, «умных часов» и программного обеспечения. В 2022 году Apple приостановила продажи техники в России и отключила сервис Apple Pay.

Ранее KP.RU писал, что американский производитель техники Motorola Trademark Holdings зарегистрировал в России новый товарный знак — Moto G. Компания внесла запись в реестр Роспатента, исключительное право на бренд будет действовать до ноября 2034 года. Под ним разрешено выпускать мобильные телефоны, смартфоны и аксессуары.