
Фото: REUTERS.
В угрозах президенту США Дональду Трампу обвиняют сотруднику Федерального управления гражданской авиации. Об этом сообщили в пресс-релизе прокуратуры по округу Нью-Гэмпшир.
Как сообщается, суд предъявил обвинение жителю Нэшуа, федеральному служащему, в отправке угроз в адрес главы Белого дома через межштатные каналы связи. Обвиняемый уже арестован и вскоре предстанет перед судом.
В релизе отмечается, что, по версии обвинения, 21 апреля сотрудник федерального ведомства использовал личную почту для отправки на общедоступный электронный адрес Белого дома сообщения с угрозами президенту США смертью.
Недавно перед федеральным судом в Вирджинии предстал бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми. Ему предъявили обвинения в угрозах в адрес Дональда Трампа. Поводом стала публикация фотографии с числами 86 и 47. По версии следствия, такие обозначения можно интерпретировать как намек на устранение 47-го главу государства.
Сам глава Белого дома назвал бывшего директора ФБР «грязным копом» и обвинил его в угрозе для политиков. По его мнению, Коми вмешивался в выборы 2016 года, пытаясь помочь Хиллари Клинтон.