
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Власти Таиланда депортировали 67-летнюю россиянку Ирину Кокореву из иммиграционной тюрьмы в Бангкоке, где она провела 15 месяцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова проживающих в таиландской столице российских волонтеров.
Отмечается, что пенсионерка из Москвы была обвинена в бродяжестве. Власти Таиланда не стали разбираться и бросили женщину за решетку. Также никто не сообщил родственникам пенсионерки о случившемся.
Они узнали о беде через сокамерницу из Белоруссии, которая связалась с волонтерами. Ранее женщина вводила близких в заблуждение, говоря, что за ней следит опекун. В изоляторе россиянка потеряла 10 кг и перестала ходить. 6 мая она вышла из тюрьмы и была депортирована в Россию.
Ранее KP.RU сообщил, что россиянка могла попасть в тюрьму в Таиланде. Все из-за собаки, которую она оставила в машине. Также дочь россиянки, проживавшую с ней, могли отправить в детдом.