Boom metrics

Медведев: Германия не имеет полноценной правовой основы для своего существования

Зампред Совбеза РФ напомнил, что при объединении ФРГ и ГДР не проводили референдум
Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина ШТУКИНА / POOL / ТАСС

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина ШТУКИНА / POOL / ТАСС

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своей статье о милитаризации страны, опубликованной RT, заявил, что правовая основа существования современной Германии очень зыбкая.

Он отметил, что при объединении ФРГ и ГДР граждане не выражали свободного волеизъявления путем референдума. Восточногерманское государство, по его словам, «фактически растворили в западногерманском».

Медведев подчеркнул, что тогда ни у кого не возникло мысли о соблюдении общепринятых юридических процедур. По мнению зампреда Совбеза, все, что случилось с момента начала объединения, при желании можно счесть юридически ничтожным.

Ранее спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Европа не существовала бы в нынешнем виде без Победы над фашизмом, и напомнил о 300 тысячах погибших грузинских солдат. Он также подчеркнул, что 9 мая намерен отмечать именно День Победы, а не День Европы, несмотря на то, что европейские послы в Тбилиси игнорируют эту дату.

Как писал сайт KP.RU, впервые составлена карта атак дронов на Россию с территории Европы.