Boom metrics

«Дешёвое шоу»: Захарова рассказала, как Зеленский и Пашинян поиздевались над народами Армении и Украины

Захарова назвала дешевым шоу выбор английского для беседы Пашиняна и Зеленского
Захарова назвала дешевым шоу выбор английского для беседы Пашиняна и Зеленского. Фото: МИД РФ

Захарова назвала дешевым шоу выбор английского для беседы Пашиняна и Зеленского. Фото: МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала выбор английского языка для общения армянского премьер-министра Никола Пашиняна с главой киевского режима Владимиром Зеленским, назвав это «дешевым шоу» и «издевательством над народами Армении и Украины».

Дипломат обратила внимание, что значительная часть жителей Украины говорит на русском языке, который, как она напомнила, Зеленский ранее обещал поддерживать. Захарова отметила, что использование английского языка в беседе стало проявлением неуважения и к армянскому народу.

«Это какое-то дешевое шоу... Это издевательство было над народами как Украины, которые в большинстве своем говорят на русском языке, так и в отношении народа Армении точно так же это было издевательство», — сказала Захарова в ходе брифинга.

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что на английском Пашинян и Зеленский могли говорить только на камеру. А без журналистов они, вполне вероятно, перешли на привычный им обоим русский язык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМС и «белый список» сайтов будут недоступны: как комфортно провести 9 мая без мобильного интернета