Boom metrics

Названа причина смерти экс-музыканта «Сплина» Ксенофонтова

Причиной смерти экс-музыканта «Сплина» Ксенофонтова стал инсульт
Николай Ксенофонтов. Фото: Кадр из видео youtube.com/@nikatvkaluga

Николай Ксенофонтов. Фото: Кадр из видео youtube.com/@nikatvkaluga

Бывший музыкант «Машины времени» и «Сплина» Николай Ксенофонтов скончался от инсульта, с последствиями которого боролся долгое время. Об этом сообщили в пресс-службе калужской телерадиокомпании «Ника». Ксенофонтов умер 6 мая в возрасте 64 лет.

«Перенес сосудистую катастрофу, долго восстанавливал речь. Но недуг взял своё», — говорится в сообщении от телерадиокомпании на странице ВКонтакте.

Ксенофонтов родился в 1959 году в Березичах, Калужская область, окончил МГУ печати им. Федорова. В 1991 году с Артуром Пилявиным основал рок-группу «Квартал». Известен как перкуссионист в «Машине времени» и «Сплите», сотрудничал с Николаем Носковым, Земфирой и Валерием Сюткиным, записав около 50 альбомов.

Ранее KP.RU сообщил, что умер заслуженный артист, звезда сериала «Возвращение Мухтара» Вячеслав Николаев. Он скончался в возрасте 67 лет. О причинах смерти пока неизвестно.