Boom metrics
НовостиВ мире8 мая 2026 18:19

"Будем надеяться, что это начало конца": Трамп высказался о перемирии между РФ и Украиной

Трамп прокомментировал перемирие между Россией и Украиной
Трамп прокомментировал перемирие между Россией и Украиной

Трамп прокомментировал перемирие между Россией и Украиной

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал прекращение дня между Россией и Украиной в честь Дня победы. Об этом он написал на своей странице в Truth Social.

По словам Трампа, именно он попросил президента России Владимира Путина и главу киевского режима Владимира Зеленского соблюдать режим прекращения огня на 9, 10 и 11 мая.

"Будем надеяться, что это начало конца очень долгого и тяжелого конфликта. Переговоры о прекращении этого крупного конфликта, крупнейшего со времен Второй мировой войны, продолжаются, и с каждым днем мы становимся все ближе и ближе», - написал президент США.

Ранее сайт KP.RU писал, что начиная с 00:00 8 мая 2026 года началось объявленное российской стороной перемирие по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Боевые действия в зоне проведения специальной военной операции будут прекращены на период с полуночи 8 до конца дня 9 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии и обмене пленными с Украиной: главные заявления сторон