Boom metrics

Путин встретился с Лукашенко в преддверии Дня Победы

Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко, прибывшим в Москву накануне празднования Дня Победы
Путин встретился с Лукашенко в преддверии Дня Победы

Путин встретился с Лукашенко в преддверии Дня Победы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин встретился с главой Белоруссии Александром Лукашенко, прибывшим в Москву в преддверии празднования Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Состоялась встреча Владимира Путина с <...> Александром Лукашенко, который прибыл в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что в 2026 году в Москву на празднование Дня Победы 9 мая прибудут лидеры и представители семи дружественных стран. Он сообщил, что в этом году Кремль не присылал никаких приглашений, поэтому на торжественные мероприятия примут только те, кто изъявил желание посетить Москву.

Ушаков также рассказал о предстоящих мероприятиях в столице России, в которых примут участие зарубежные гости.