Boom metrics

«Горе тому, кто пытается подтрунивать»: в Кремле ответили на «разрешение» Киева провести Парад Победы в Москве

Песков раскритиковал указ Зеленского, «позволяющий» провести Парад Победы
Песков раскритиковал указ Зеленского, «позволяющий» провести Парад Победы

Песков раскритиковал указ Зеленского, «позволяющий» провести Парад Победы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал указ главы киевского режима Владимира Зеленского, «позволяющий» провести Парад в Москве по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом официальный представитель Кремля высказался в беседе с журналистом издания Life.ru Александром Юнашевым.

«Горе тому, кто над Днем Победы пытается подтрунивать. Это его беда», - заявил Песков.

Ранее KP.RU сообщал, что Владимир Зеленский «разрешил» провести парад в честь Дня Победы 9 мая на Красной площади, подписав соответствующий указ. Как отмечается в документе, этот участок будет исключен из плана применения украинского вооружения 9 мая.

До этого стало известно, что Россия согласилась поддержать инициативу президента США Дональда Трампа о продлении перемирия с Украиной по случаю Дня Победы до 11 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии и обмене пленными с Украиной: главные заявления сторон