Boom metrics

Путин: РФ готова видеть переговорщиком от ЕС любого, кто не наговорил гадостей

Президент России предложил экс-канцлера ФРГ Шредера в качестве переговорщика
Путин: РФ готова видеть переговорщиком от ЕС любого, кто не наговорил гадостей

Путин: РФ готова видеть переговорщиком от ЕС любого, кто не наговорил гадостей

Фото: REUTERS.

Президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистами заявил, что готов видеть переговорщиком от Евросоюза (ЕС) с Москвой любого лидера, который «не наговорил каких-то гадостей» в адрес России.

«Для меня лично предпочтительнее бывший канцлер Федеративной республики Германия господин (Герхард) Шредер», - ответил глава государства на вопрос о предпочтительном визави в переговорах между Россией и Европой.

Путин: Руками украинцев воюет "глобалистское направление западных элит"

Как писал сайт KP.RU, 7 мая председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что ЕС готовится к возможным переговорам с Россией и президентом страны Владимиром Путиным на тему конфликта на Украине. По словам еврочиновника, у объединения якобы есть потенциал для диалога с Россией. Сейчас блок пытается определить наилучший способ организации работы по подготовке к потенциальным переговорам.

Путин: Я думаю, конфликт на Украине движется к завершению