
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на пресс-конференции заявил, что намерен провести срочное совещание с государственным оператором нефтепровода «Дружба» компанией Transpetrol по итогам переговоров в Москве.
«С учетом итогов переговоров, которые были вчера в Москве, я должен срочно созвать совещание с участием компании Transpetrol, потому что мы вчера много говорили о поставках газа и нефти в Словакию…», - сказал премьер.
По его словам, он должен очень срочно передать эту информацию представителям компании. Вырисовываются определенные шаги, которые могут посодействовать Словакии в вопросе обеспечения энергоресурсами, подчеркнул Фицо.
Как писал сайт KP.RU, накануне президент РФ Владимир Путин принял в Кремле премьера Словакии Роберта Фицо. Стороны обсудили сотрудничество и обменялись мнениями по международным вопросам.
Напомним, в конце апреля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия сохраняет готовность возобновить транзит нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию. Поставки были остановлены после шантажа со стороны Киева, подчеркнул пресс-секретарь главы государства.