
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обладает «суперсилой» всегда быть неправым. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Так он прокомментировал политическую позицию британского премьера. По словам Дмитриева, после отставки Стармера крупные компании могли бы использовать его советы наоборот.
«После отставки Стармера ведущие фирмы наймут его в качестве советника, а затем будут делать прямо противоположное его советам. Быть всегда неправым — это суперсила», — написал он в социальной сети X.
Напомним, в Великобритании 7 мая прошли выборы в органы местного самоуправления. По их итогам Лейбористская партия впервые в истории утратила контроль над парламентом Уэльса. В различные законодательные органы Англии лейбористы провели на 1,4 тысячи меньше своих представителей, чем раньше. В парламенте Шотландии число депутатов от Лейбористской партии сократилось на четыре.