
Фото: REUTERS.
Король Малайзии султан Ибрагим Исмаил получил в подарок российский лимузин Aurus Senat по итогам визита в Москву 9 мая. Об этом сообщила королевская пресс-служба в социальных сетях.
«Обладание лимузином Aurus Senat Его Величеством Верховным правителем Малайзии Султаном Ибрагимом рассматривается как особая честь, олицетворяющая тесные отношения и прочную дружбу между Малайзией и Российской Федерацией», - следует из публикации.
Султан Ибрагим прибыл в российскую столицу на торжества по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Церемония передачи автомобиля монарху прошла в московском музее «Гараж особого назначения».
Ранее KP.RU писал, что во время празднования Дня Победы у президента России Владимира Путина состоялась встреча с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Она проходила в Кремле. Стороны обговорили сотрудничество и мировые проблемы.