Boom metrics
НовостиПолитика12 мая 2026 13:43

Путин: Работы по совершенствованию сил сдерживания ведутся с 2000-х годов

Путину доложили об успешном испытании ракеты «Сармат»
Путин: Работы по совершенствованию сил сдерживания ведутся с 2000-х годов

Путин: Работы по совершенствованию сил сдерживания ведутся с 2000-х годов

Фото: REUTERS.

Работы по совершенствованию сил сдерживания России не прекращаются с 2000-х годов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с командующим Ракетными войсками стратегического назначения Сергеем Каракаевым.

«Работы по совершенствованию сил сдерживания были возобновлены в России и не прекращаются с начала 2000-х годов», - сказал глава государства.

Российский лидер отметил, что в тот период стране было не до этого, надо прямо сказать. Россия переживала очень сложный период своей истории, подчеркнул Путин.

Как писал сайт KP.RU, генерал-полковник Каракаев доложил главе государства об успешных пусках межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат».

Ранее Путин сообщил, что российская МБР нового поколения «Сармат», предназначенная для доставки ядерных боеголовок на огромные расстояния, вскоре встанет на боевое дежурство.