Boom metrics
НовостиВ мире12 мая 2026 23:53

Трамп в соцсетях сделал Венесуэлу американским штатом: провокационная публикация взбудоражила всех

Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат»
Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат»

Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат»

Фото: REUTERS.

На своей странице в Truth Social президент США Дональд Трамп выложил изображение карты Венесуэлы с надписью «51-й штат».

Также на снимке, который выложил глава Белого дома, территория Венесуэлы изображена в цветах флага США.

Президент США неоднократно открыто высказывался о желании присоединить Венесуэлу к США.

Как накануне сообщил журналист Fox News Билл Мелуджин, во время телефонного разговора с его коллегой Джоном Робертсом Трамп сказал, что всерьез рассматривает возможность сделать Венесуэлу 51-м штатом Америки. Согласно словам Мелуджина, Трамп указал на наличие в Венесуэле колоссальных нефтяных запасов стоимостью 40 трлн долларов.

Издание The Telegraph сообщало, что американский лидер, который хочет «снова сделать Америку великой», сказал, что не будет вторгаться в Канаду и не будет превращать ее в 51-й штат.