
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Госдума планирует в весеннюю сессию принять два закона по улучшению миграционной политики. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Планируем завершить рассмотрение законопроектов в весеннюю сессию. Те, кто приезжает в нашу страну, должны соответствовать установленным требованиям, а также неукоснительно соблюдать законы Российской Федерации», — написал парламентарий у себя в блоге в соцсети «Макс».
Володин ранее рассказывал об основных законопроектах, которые планирует принять Госдума. Отмечается, что сейчас особое внимание уделено миграционной политике. По словам Володина, некоторые иностранцы должны быть лишены ВНЖ. Речь идет о мигрантах, которые еще у себя на родине имели проблемы с законом. Политик считает, что иностранцы с судимостью не могут получить ВНЖ в РФ.